НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вернидуб: Боли - умница, он набрал свои кондиции ###

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу над "Волынью" (2:0) в 11-м туре УПЛ.

"Никакого давления перед игрой не было. Я переживал за результат. И мы, и "Волынь" провели в среду 120-минутный кубковый матч. Поэтому сегодня получился такой невзрачный футбол, особенно в первом тайме.

Я уже кричал, чтобы мы упростили игру: меньше коротких передач, больше длинных. Потому что были видны разрывы в линиях, и свежести никакой не было. Но я благодарен ребятам за то, что они собрались во втором тайме и дожали соперника. Думаю, результат матча закономерен.

Сегодня на матче присутствовали родители нашего товарища Максима Белого, его супруга и старший сын. Наши игроки сделали подарок для семьи. И это дорогого стоит, когда отец Белого после игры зашел в раздевалку и поздравил всю команду, подбодрил нас и дал установку, чтобы мы и дальше так выступали.

В перерыве я попросил ребят достать все свои резервы и постараться ускорить игру. Они это сделали. Я им благодарен. Боли – просто умница. Он набрал свои кондиции", – сказал Вернидуб в эфире телеканала "Футбол".